Амозонки: война и любовь

Объявление

Добро пожаловать, на нашу ролевую игру!



Новости
Мы только открылись. У нас все впереди, регистрируйтесь и присоединяйтесь.
Даже если в он-лайне никого нет, регистрируйтесь мы придем. Обязательно придем




Полезные ссылки
[Сюжет]
[Реклама]
[Путеводитель]
[требуемые персонажи]
[и еще]




Что происходит в игре:
Основная игра еще не началась, но можно играть в теме флешбеков, писать в дневниках и играх.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амозонки: война и любовь » Все для игры » Учимся писать красивые посты


Учимся писать красивые посты

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Из чего состоит игровой пост?
1) Мысли.
2) Описание.
3) Речь.
3 а) Речь других персонажей
4) Действия.

Естественно порядок этих компонентов в посте может меняться, но будет идеально, если вы будете их гармонично использовать все вместе.

Начнем с первого приведенного. На ролевой существует правила, что посты пишутся от третьего либо от второго лица, но уж никак не от первого. От первого лица как раз пишутся мысли, например:
- Я считаю, что...
- Я думаю, что...
- Странно, мое мнение было совсем другим всего несколько минут назад, а после его слов...
Мысли это то, что грубо говоря, вы не хотите говорить в слух, но хотите написать.
Это могут быть как воспоминания вашего персонажа, так как у каждого есть прошлое и было бы странно забыть всю историю персонажа, просто написав биографию для форума, не используюя эту информацию в игре. Так же это может быть то, о чем ваш персонаж размышляет в настоящий момент времени, или просто его желания и планы на будущее. Естественно так же можно выражать свое мнение о собеседнике *только пожалуйста без оскорблений*.

В посте обязательно должно быть описание местности (локации где вы играете), так же желательно краткое описание персонажа, в чем одет, как выглядит, поза, взгляд, жесты, описание того, куда (на что смотрит) и так далее. Естественно если локация поле - то описание хвойного леса будет мягко скажем неумесно... Или например если вы пишете не первый пост в теме - ваш партнер написал - ярко светит солнце, а вы в следующем - луна освещла ночной лес - тоже будет весьма не кстати.

Речь - в повседневности речь является главным способном общения между людьми, и по этому в посте желательно так же её использовать, чтобы с вами было интереснее играть. Слова вашего персонажа оформляется жирным шрифтом, для красоты и удобства.
Пример:
- Теперь я думаю нам пора возвращаться в замок. Письмо доставлено, а значит в Джампи нас ничего больше не держит.

Действия персонажа - очень важная часть поста, так как вспомните - в реальности мы постоянно двигаемся, изменяем положения тела, выражение лица и так далее. Описание этих действией сделает пост побее реалистичным и красочным, его будет интереснее читать и вашему партнеру будет проще представить ситуацию, в которой находятся ваши персонажи, что увеличит стремление к продолжению игры!

Copyright © 2008 Горное Королевство.

0

2

Пример:

1) Тренировочный бой

---> Пиршественный зал.
Выйдя из дверей замка Фитц быстрым шагом направился на поле для тренировок, на лице застыла уверенность и почему то злость, на кого или на что - совершенно не ясно - никаких плохих событий не происходило, но все же он был зол. В дверях оружейной он остановился, чтобы окликнуть товарища,ч то сейчас занимался чисткой оружий.
- Ред пойдем, - Чивел взял длинный клинок со стола и кинув плащ на стул двинулся на поле.
Мужчина по имени Ред так же взял оружие и отправился за ним. Вот два человека друг перед другом на тренировочном поле. Тишина, секундная пауза, а затем Фитц резко делает выпад мечем, и сталь заскрежетала о сталь. Движение вперед и со стороны это похоже на танец, два могучих бойца, два испытанных воина сошлись на поле. Волосы, треплет ветер, но ни один из них не обращает на это внимания, рубашки промокли от пота, но безумный танец мечей продолжается. Шаг, шаг веред, резкий прыжок на месте, чтобы избежать удара противника и меч свистит к шее Реда. Опытный воин успевает поймать смертельный в другой ситуации выпад и отклонившись назад подставляет под удар меч. Снова скрежет стали. Они отскочили друг от друга, и снова сошлись грудь в грудь, ярость в глазах, дыхание резкое и глубокое, два воина, два бойца, где нет поражения - есть только победа и смерть. Фитц подался вперед, обманным движением наметил выпад слева, и оружие устремилось снизу, чтобы ударить в живот противника, но и это движение было разгадано, вот только противник не учел, что хоть Фитц и сражается двуручным мечем сегодня - он прекрасно владеет техникой рукопашной схватки, правая нога выстрелила вперед, пробивая ноги противника, в восточных единоборствах такой прием называют Лоу, или же Лоу Кик. Ред не успел блокировать движение и каснулся свободной рукой земли, и второй удар сбил его с ног. Ботикок с плотной подошвой ударил в лицо, опрокидывая навзничь, лишая возможности сопростивляться. губы разбиты в кровь. Для Фитца же время замедлило бег - тело наставника, что учил его с раннего возраста оседало на землю, все лицо в крови, руки неестественно изогнута в запястье, а Чивел - всегда такой рассудительный и спокойный оскалился, словно дикий зверь и швырнул меч на землю.
- Пропадите вы все пропадом!!! - резко на одном дыхании выругался он стоя над поверженным оружейным мастером. Ветер усилился и мокрая рубашка прилипла к телу. Он тяжело дышал, злясь сам на себя.
Мужчина зло сплюнул и пошел прочь.
---> Конюшня

Что можно увидеть в данном посте? По сути он не является чем-то проникновенным или очень уж оригинальным, но у него есть стерень и главная мысль.
1 - общая идея сообщения - это бой.
2 - ради чего это все? Просто мой персонаж не в настроении и решил размяться, что соответствует его характеру, описанному в анкете.
3 - описание тренировки, нужно заметить, что многие игроки пытаются в посте всячески принизить пусть даже НПС, чтобы возвысить своего персонажа - тут такой задумки не было. Бой описан я считаю достаточно не плохо, так как учтены физические особенности, и стиль боя мечем.
Чтобы описывать бой, нужно как минимум один раз в жизни увидеть подобный стиль в реальной жизни, ну или хотябы посмотреть видео боев спортсменов, иначе получится, что вы описываете то, о чем не имеете ни малейшего представления, а это печально.
4 - концовка. Данный пост является и началом и концом мысли, хотя тут несколько обрывочно, но честно сказать - так и нужно, в соответствии с настроением персонажа.

Copyright © 2008 Горное Королевство.

0

3

2) Прием крестьян

Фитц молча слушал речь крестьян из деревень Королевства, руки, вместо того, чтобы лежать на подлокотниках локтями были на столе, а кулаками Чивел словно подпирал подбородок, чуть наклонившись вперед. Свет факелов играл на стенах, но это не мешало правителю быть сосредоточеным, по крайней мере сейчас.

Фигура в капюшоне, не замечанная ранее неожиданно вышла из тени, заставляя всзрогнуть несколько человек. Еще бы - худошавая, словно обернутая теплым черным плащем, мужская фигура остановилась за плечом короля.
Фитц не ожилал увидеть Чейда здесь - старый убийца как всегда приподнес сюрприз - наставник снова доказал, юноше, что тому есть к чему стремиться.

Вдох, выдох, Чивелу не нужно было оборачиваться, он знал, что лица, скрытого капюшоном не увидет никто. Когда-то, очень и очень дано - почти тридцать лет назад, тогда еще отец Чивела был всего лишь мальчишкой эксперементы с огнем обезобразили лицо и руки Чейда, и больше никто и никогда не видел его лица, только глаза - серые ястребиные глаза взирали на всех с превосходством и холодным расчетом.

Сейчас же, после смерти короля Шрюда старый убийца, служивший верой и правдой своей династии, вышел из тени дворца и занял место советника - правой руки молодого правителя Королевства, вот только привычки скрывать обезображенное ужасными шрамами тело не оставил.

Именно для него оставалось пустым место по правую руку Фитца и Чейд спокойно сел за стол.
Два Бастарда династии ~Видящих~ переглянулись и младший заговорил.

- Чейд Фалластар мой советник, - представил  своего учителя Фитц. Крестьянам незачем было знать, что почти шесть лет подряд два этих человека занимались самым страшным ремеслом королевства...  Дипломатией "Кинжала"...

Едва заметное движение ладонью и Чейд заговорил. Холодный, чуть хриплый голос мужчины пятидесяти двух лет разнесся по залу, достигая самых укромных уголков, нет, совсем не потому, что он говорил громко, просто была тишина.

- Крестьяне дело говорят, Фитц, стоит послать торговцев в Фарроу, урожай вышел знатный в этом году, и цены приемлимы... - со стороны могло показаться, что он просто высказал свое мнение, но даже Фитц знал, что будет так, как скажет Чейд. Уж чего чего, а опыта ведения государственных дел в лице Серого Кардинала, у этого человека было не занимать.
Отметив про себя, в который раз, что у старого убийцы как обычно свои методы узнавания информации, и им можно доверять, Чивел кивнул головой и затем подвел своеобразный итог приему.

- Завтра же будут оповещены купцы и я думаю, если переговоры пройдут успешно, то зерно будет доставлено в амбары деревень и замка в ближайшее время, пока дорога в ущелье из-за непогоды не будет перекрыта.
- Зима не обещает быть тяжелой, как например три года назад и я надеюсь, что все будет успешно... - к чему была последняя фраза для многих могло быть загадкой, да и если вдуматься - Фитц и сам не знал зачем сказал это сейчас.

Итак, в теме Королевская приемная был разыгран мини-сюжет с участием Крестья и Короля.
1 - важно было создать обстановку серьезности - официальности, для этого в пост были введены описание интерьера, внешний вид правителя и его мысли.
2 - введение НПС.
зная историю Королевства в пост я ввела советника Короля - Чейда Фалластара в качестве НПС персонажа.
3 - общение советника и короля, дабы можно было дать ответ крестьянам.
4 - ответ, сообственно ради которого этот пост и был написан.

Copyright © 2008 Горное Королевство.

0

4

3) Прием нового слуги на службу.

Слова юноши заставили Фитца по доброму улыбнуться, и затем он перевел взгляд на бегающих по огромной кухне служанок и Сары, со специального возвышения, отдающую приказы и наставления неопытным поварятам и горничным.
- О, Фитц, здравствуй, кто это с тобой? - повариха знавала правителя, когда он был еще просто бастардом в Шести Герцогствах, по этому обращалась как привыкла и Чивел по правде говоря был этому очень рад.
- Сара добрый день, я смотрю работа спорится, что у нас на ужин?
- Охотники несколько кабанов привезли, вот сегодня и отвелаем, - вытерая о фартук руки с улыбкой оветила повариха.
- Пахнет просто потрясающе! А это Рауль, он ищет работу в замке, я нанял его слугой, так что если что вот тебе еще один помощник - воды натаскать, али там дров нарубить, или котлы тяжелые перенести, - по доброму произнес Фитц.
- Рауль, знакомься - это Сара - самоя потрясающая повариха, из всех кого я знаю.
Полнотелая женщина чуть покраснела и в притворном недовольстве, как будто Чивел был тем самым шестилетним мальчишкой, погрозила ему пальцем.
- Эй, Томас, после обеда покажешь этому юношу комнату, как раз ту, что напротив твоей - она удобная, да и от кухни не слишком далеко - все тот же первый этаж.
- Хорошо, Сара, - отозвался темноволосый парень, лет шестнадцати, что сейчас чистел котел.
Томас улыбнулся Раулю, им еще доведется пообщаться поближе - одну работу ведь делать, а пока нужно было закончить с чисткой котла.
- Значит, смотри и учись, - с легкой улыбкой произнес Чивел.
- На огне всегда висят котлы с вкусной едой и взяв тарелку, - что собственно сейчас и сделал правитель, - ты можешь всегда найти что-то вкусное, о, сегодня тушеная картошка с мясом, очень советую! - положив в глубокую тарелку сказал Фитц.
- Сюда садись, - поставив на стол тарелку и подвинув ближе поднос с нарезанным хлебом юноше распорядился король.

В который раз беру на себя ответственность отыгрыша НПС в своих постах, так как хорошо знаю когда и где это нужно ))) Данный пост написан для того, чтобы помочь вступить в игру новому игроку.
Описание диалогов здесь нужны именно для того, чтобы человек смог освоиться с порядками в Замке, со стилем общения, и с персонажами, как например НПС Сара - главная кухарка замка и Томас - помощник.

Copyright © 2008 Горное Королевство.

0


Вы здесь » Амозонки: война и любовь » Все для игры » Учимся писать красивые посты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно